Обновленный Audi A8, которая должна появиться на рынке в конце этого года, будет первой моделью, использующей новую матрицу светодиодных фар. Хотя Audi называет A8 новой моделью, «шпионские» фотографии выявили очень похожий силуэт с текущей моделью, так что это, скорее всего, просто обновленное текущее поколение модели.

Фары, показанные на этом фото, говорят о том, что они действительно совпадают с соответствующими замаскированными прототипам, поэтому можно предположить, что именно так и будет выглядеть обновленная модель А8 с новыми «глазами».

В обновленной Audi A8 каждая фара состоит из 25 светодиодов дальнего света, расположенных в группах по пять штук за отражателем. Когда выключатель освещения установлен в «автоматическом» режиме и дальний свет включен, то система активируется на скорости от 30 км/ч на трассах и 60 км/ч на улицах города.

Audi также говорит, что новая технология обеспечивает всегда яркий и однородный свет, который является «гораздо более эффективным, чем другие системы». Интересной особенностью является то, что при обнаружении встречных автомобилей матрица светодиодных фар гасит часть света, который попадает на встречную полосу и может ослепить водителей, но продолжает использовать дальний свет на полную мощность на всех других зонах дороги.

Читайте также: Кабриолет 2013 Audi RS 5. Первая фотография и подробности

Новые фары при наличии дополнительного помощника ночного видения обнаруживают пешеходов в критическом диапазоне перед автомобилем, после чего отдельные светодиоды мигают быстро три раза подряд, предупреждая водителя и пешехода.


Поделитесь в соцсетях: