Немецкий тюнер Hamann Motorsport в 2011 году в Женеве представил модернизированную версию Mercedes-Benz SLS AMG по названием Hawk. Один год спустя компания вернулась сюда же, чтобы присоединить к модели Hawk версию родстера.

Открытая топ-модель, естественно, получила атмосферный 6,2-литровый двигатель V8, получивший переработанную электронную начинку, новую выхлопную систему и спортивный воздушный фильтр, что позволило поднять производственные характеристики с 563 л. с. и 650 Нм до 627 л. с. и 680 Нм крутящего момента.

Разгон до 100 км/ч занимает 3,6 секунды, что на 0,2 быстрее, чем обычный родстер SLS AMG, а максимальная скорость увеличилась с 317 до 320 км/ч.

Hamann утверждает, что аэродинамический пакет Hawk Roadster был оптимизирован в аэродинамической трубе. Измененный передний бампер снижает подъемную силу на передней оси, а большие воздухозаборники и дополнительные отверстия в карбоновом капоте обеспечивают лучшее охлаждение двигателя. Новый боди-кит увеличивает ширину родстера на 120 мм спереди и 140 мм сзади.

Другие обновления включают снижения подвески на 30 мм, новый набор легкосплавных дисков диаметром 53,34 см, задний диффузор и четыре выхлопные трубы диаметром 90 мм.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: