В этом году отмечается 45-летие AMG марки и в честь этого в Нью-Йорке компания Mercedes-Benz провела дебют специального издания SL 65 AMG Roadster. Эта модель выйдет лишь в количестве 45 единиц по всему миру.

То, что выделяет специальную версию SL 65 AMG среди младших моделей, так это целый ряд заказных функций и частей, начиная с уникальной матовой серой отделки.

Внешние изменения продолжаются набором из углеродного волокна, включающим в себя поперечные стойки в переднем бампере, внешние зеркала, спойлер и крышку двигателя.

Взгляд привлекают также четыре круглые хромированные выхлопные трубы и специальные кованые диски, окрашенные в серый титан, которые обуты в шины размером 255/35 R 19 спереди и 285/30 R 20 сзади.

Внутри имеется двухцветный кожаный салон цвета серого титана и бежевого имбиря. В центре разделов сидений, дверных панелей и обшивки крыши подчеркивается тема ромба, в то время как другие основные моменты включают отделку из матового углерода и значок «45-летие» на пепельнице.

Специальная версия SL поставляется с широким набором стандартных функций, включая, пакет помощи водителю, керамическую высокопроизводительную тормозную систему и высококачественную аудио систему.

Под капотом стоит тот же 6.0-литровый твин-турбо двигатель V12 с 621 л. с. и 1000 Нм максимального крутящего момента, который можно найти и в обычной модели SL 65 AMG.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: