Этот год был очень напряженным для Lamborghini. В свой 50-й год существования итальянский автопроизводитель представил два «диких» автомобиля, ультра-эксклюзивный Veneno и концепт Egoista, юбилейный вариант Aventador, а также организовал 1200-километровый тур по Италии с участием 350 автомобилей бренда разных поколений. Но 2013 год еще не закончился.

Автопроизводитель также покажет новый концепт-кар на Франкфуртском автосалоне, который, по слухам, станет преемником Gallardo.

Ссылаясь на источники, близкие к итальянскому производителю суперкаров, местные СМИ сообщают, что преемник модели Gallardo будет более тесно связан с Audi R8. Оба спортивных автомобилей разделят ключевые компоненты, в том числе легкое углеродное волокно и алюминиевую рамную структуру.

Под кодовым названием LP724 и предположительным названием Cabrera новый автомобиль начального уровня Lamborghini будет на 16 мм длиннее (4500 мм), а его ширина и высота останется практически неизменной 1900 и 1165 мм соответственно. Добавление длины за счет увеличения колесной базы позволит увеличить внутреннее пространство.

Целевой общий вес нового автомобиля Lamborghini составляет менее 1500 кг, как и вес Gallardo. Под его капотом будет стоять обновленная версия текущего 5.2-литрового бензинового двигателя V10 мощность около 600 л.с. и 542 Нм.

Преемник Gallardo получит стандартную 6-ступенчатую «механику» и 7-ступенчатый «автомат» с двойным сцеплением от R8 в качестве альтернативы. Автомобиль будет доступен, как с задним, так и полным приводом.


Поделитесь в соцсетях: