Одним из первых производных седьмого поколения семьи Volkswagen Golf после запуска 3-х и 5-дверных хэтчбеков будет более практичный и просторный стиль универсала, прототип которого был пойман фотографами в ходе тестирования на европейских дорогах.

Volkswagen, скорее всего, выпустит новую модель универсала под разными именами на различных рынках, таких как Golf Variant в континентальной Европе, Golf Estate в Великобритании и Jetta Sportwagen в Северной Америке.

По сравнению с купе, новый универсал будет основан на платформе MQB и получит намного более просторный багажник, который будет превышать 500 литров по сравнению с 380 литрами 5-дверной версии.

Кроме этого, два варианта корпуса не будут отличаться в плане списка доступных двигателей, который в Европе будет включать в себя различные турбированные 4-цилиндровые бензиновые и дизельные варианты.

Североамериканская модель также будет предлагаться с бензиновыми и дизельными двигателями, но VW пока еще не сделал никаких объявлений по поводу версии хэтчбека версии Golf MK7, поэтому никакой конкретной информации об этой модели нет.

Ожидается, что Volkswagen рассекретит свой новый 2013 Golf Variant на выставке в Женеве в марте или во Франкфурте в октябре того же года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: