В Британии страховики составили рейтинг самых ненадежных авто за последние пятнадцать лет. В список вошли четыреста пятьдесят моделей, с которыми чаще всего возникали проблемы. Всего было проанализировано больше двухсот тысяч страховых случаев. Исследование проводила компания Warranty Direct.

Несомненное лидерство получило авто Audi RS6, с которым с 2002 года произошло больше тысячи двухсот страховых случаев. «Почетное» второе место у BMW M5. Авто вышло в 2004 году, и до сегодняшнего дня с ним произошло больше семисот страховых случаев. Третье, четвертое и пятое места – у Mercedes (соответственно модели Benz SL, V-Class и CL).

В десятку самых ненадежных автомобилей также попали Audi A6 Allroad, Bentley Continental GT, Porsche 991 (996), Land Rover Range Rover и Citroen XM.

При составлении рейтинга страховики учитывали не только частоту поломок, но и рост страхования на определенную модель и среднюю стоимость ремонта. Именно из-за дорогостоящего ремонта попал в рейтинг Porsche 991 – в среднем он обходится в 1350 долларов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: