В июне в Украине зарегистрировали 28,5 тысяч новых автомобилей. Показатели продаж машин выросли за полгода на четверть.

Легковых автомобилей зарегистрировали 19,7 тысяч, это на 20% больше июньского показателя прошло года. А рынок коммерческих авто вырос на 40%, достигнув отметки 8,5 тысяч единиц. А вот продажи автобусов, по сравнению с прошлым годом, упали на 1%. Автобусов продали всего 351.

Рынок легковых авто за первые шесть месяцев настоящего года вырос на 23%, продажи коммерческих авто достигли отметки в 55%, автобусов - на 26%.

В июне позицию лидера на рынке новых легковушек сохранила корейская марка Hyundai с зарегистрированными продажами в 1,8 тысяч авто. На второе место попала японская Toyota, до этого занимавшая шестую позицию. Количество первичных регистраций - более 1,6 тысяс авто. Третью позицию сохранил украинский ЗАЗ - показатель 1,6 тысяч авто. Четвертая ступенька рейтинга принадлежит российскому ВАЗу - 1,5 тысяч машин. Замыкает ТОП-Volkswagen с показателем в 1,4 тысяч автомобиля.

В коммерческом сегменте лидерство ожидаемо удерживает российский бренд ГАЗ, а среди автобусов традиционно первое место у продукции Бориспольского автозавода. В июне было продано 62 автобуса БАЗа.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: