Общегерманский автомобильный клуб (ADAC) опубликовал рейтинг, который основан на анализе 230.000 поломок, имевших место в 2011 году. В первый раз за всю историю существования этого рейтинга автомобили немецких производителей были признаны наиболее надежными во всех шести классах, в том числе и те, которые были произведены за пределами Германии.

Десятку лидеров автомобилей среднего класса составили исключительно немецкие машины. Лидером этого класса стала Audi A5. За ней с небольшим отставанием расположились Audi Q5 и BMX X3. Самое удивительное, что предыдущие лидеры, как Toyota Avensis и Mazda 6, в 2011 году не вошли в десятку наиболее надежных моделей.

В сегменте автомобилей бизнес-класса первое место взяла Audi A6. BMW 5-й серии и Mercedes E-класса заняли 2-е и 3-е места соответственно.

В таблице моделей малого класса лидирует BMW Mini, за которым идут Mitsubishi Colt, Opel Meriva и Dacia Sandero.

Как считают эксперты ADAC, автомобили немецких производителей смогли продемонстрировать такие впечатляющие результаты благодаря многомиллиардным капиталовложениям в программы по разработке и обеспечению высочайших стандартов качества.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: