Подержанные автомобили японских автопроизводителей Honda, Toyota и Lexus были названы самыми надежными брендами в Великобритании. Suzuki и Subaru заняли четвертое и пятое места соответственно в обзоре автомобилей возрастом от 3 до 10 лет.

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai получил шестое место вместе с японскими компаниями Mazda и Mitsubishi. Land Rover оказался наименее надежным брендом.

Другие роскошные марки автомобилей, включая Audi, Jaguar и Mercedes, были также в числе 10 наименее надежных.

Американский автопроизводитель Chevrolet был единственным не-азиатским брендом вошедшим в десятку самых надежных подержанных автомобилей. Около 22% автомобилей этого бренда ломаются, по крайней мере, один раз в год. Для сравнения Nissan стал худшим японским бренд в этом плане - 25%, опередив только компанию Kia -26%.

Что касается Land Rover, то по статистике 7 из 10 владельцев этого бренда страдают от поломки своих автомобилей каждый год.

В среднем частота поломок среди других роскошных брендов оказалась между 41% и 45%, в то время как большинство ведущих европейских брендов из них набрали от 31% до 55%.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: