Toyota Motor Corp пересмотрела свои планы по широким продажам нового полностью электрического миникара, заявив, что технологии, используемые в аккумуляторах этого автомобиля еще не готовы к удовлетворению потребительского спроса.

Toyota, которая уже стала придерживаться более консервативного взгляда на рынок электромобилей, чем ее конкуренты General Motors Co и Nissan Motor Co, заявила, что продала около 100 электромобилей в Соединенных Штатах и Японии.

Ранее автопроизводитель объявил о планах продавать по несколько тысяч автомобилей в год, когда представил электрический вариант малолитражки IQ в 2010 году.

После отмены планов на разработку второго электрического автомобиля в своем модельном ряду Toyota планирует переключиться на развитие двигателей внутреннего сгорания на альтернативном топливе.

Toyota заявила, что ставила акцент на этой технологии, в которой она является признанным лидером. Также заявила сегодня, что планирует иметь в своем модельном ряду 21 гибридную бензиново-электрическую модель к 2015 году.

Toyota пока также далека от целевых продаж своих гибридов. Автопроизводитель планирует продать от 35.000 до 40.000 гибридов Prius в 2012 году в Японии. Однако пока он продал только 8400, что составляет около 20% от его цели.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: