Инновационная технология, которая используется в новой механической коробке передач, была впервые представлена в модели 2000GT EV, продемонстрированной в январе, и выставлена на Фестивале скорости в Гудвуде.

По словам представителей компании, она планирует сначала применить ее на своих электрических транспортных средствах, которые Toyota планирует выпускать в ближайшее время, включая EV IQ в Европе в этом году. Этот же автомобиль выйдет под названием Scion на североамериканском рынке.

Идея установки механической коробки передач на электрическом спортивном автомобиле несет в себе акцент на достижение удовольствия от вождения, но никак не на улучшение характеристик производительности.

В серийном производстве Toyota не планирует использовать механическую коробку передач в электромобилях и гибридных транспортных средствах.

В данный момент Toyota работает над концепцией гибридного спортивного автомобиля GRMN Sports Hybrid Concept II. Кроме того, недавно Toyota объявила о партнерстве с BMW в рамках совместной разработки новых высокотехнологичных спортивных автомобилей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: