Чешский автопроизводитель выпустил свой 14-миллионный автомобиль спустя приблизительно 107 лет после того, как Вацлав Лорин и Вацлав Клемент, основатели бренда, начали производить свои первые автомобили в 1905 году.

Памятный автомобиль - специальный выпуск под названием Laurin & Klement.

«Этот праздничный автомобиль - внушительное выражение нашей стратегии роста», - сказал председатель компании Винфрид Вахланд. «Мы расширяемся с высокой скоростью. Почти две трети из этих 14 миллионов автомобилей, построенных компанией, были произведены и проданы за прошлые 20 лет, 4 миллиона из которых были произведены за одни только прошлые 5 лет».

У Skoda, которая была приобретена Volkswagen в 1990 году, есть большие планы относительно будущего, в то время как она продолжает расширяться на международном уровне, особенно сосредотачиваясь на растущих рынках Китая, России и Индии.

В прошлом году чешский автомобилестроитель сообщил о рекордных продажах 879200 автомобилей, но VW Group ожидает, что международные продажи достигнут, по крайней мере, 1.5 млн. автомобилей в год к 2018 году.

Чтобы реализовать эту цель общие поставки автомобилей в 2011 году Fiat Group, которая включает Fiat, Alfa Romeo, Lancia, Ferrari и бренд Fiat Commercial, составили 2.032.900 легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: