В прессе появились новая информация о модели Alfa Romeo Giulia, которая сменит модель 159. Эта новая модель станет одним из главных автомобилей в процессе возвращении бренда на рынок США, откуда он ушел в 1995 году, прекратив все поставки своей продукции.

Преемник получит модернизированные шасси оригинальной модели Giulietta и будет доступен, как в переднеприводном, так и в полноприводном варианте. Список доступных двигателей Giulia будет включать несколько агрегатов объемом от 1,6 до 3,0 литра, характеристики производительности которого пока сохраняются в тайне.

Над "красотой" модели работал дизайнерский дом Fiat в Турине. Согласно традиции бренда передняя часть Giulia получит фирменную решетку Alfa Romeo, а задняя часть будет иметь очертания внешности гоночных автомобилей модификации «Coda Tronca», которые производились в 60-х годах прошлого столетия.

Версия седана новой модели выйдет на рынок весной 2014 года, после чего компания планирует выпустить универсал.

Ранее глава концерна Fiat Серджио Маркионне хотел отложить выход серийной версии Alfa Romeo Giulia, так как эта модель планировалась к выпуску еще в 2012 году, но руководству компании не понравился дизайн.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: