Глобальные продажи автомобилей альянса компаний Nissan-Renault увеличились на 10% в прошлом году и достигли рекордно высокого уровня. Поставки двух автомобильных компаний и их российского партнера «Автоваз» повысились до 8.03 млн. автомобилей в 2011 году по сравнению с 7.28 млн. в 2010 году.

Руководитель альянса Nissan-Renault Карлос Гон объявил о результатах на автомобильной выставке в Детройте. Повышение было приписано восстановлению на американском рынке легковых автомобилей и высокому спросу на рынке Китая.

Несмотря на землетрясения, цунами и наводнения в Таиланде, поставки компании Nissan подскочили до 4.67 млн. автомобилей и легких грузовиков. Заводы и поточные линии Nissan не так ужасно пострадали, в отличие от их конкурентов Toyota и Honda.

Nissan смог вернуть производство до 80% от своей мощности к середине мая прошлого года и сказал, что полностью оправился уже в сентябре.

Карлос Гон сообщил репортерам в Детройте, что доля продаж легковых автомобилей в США составила 8.9% и приблизительно 10% в Китае. По его словам компания будет стараться как можно больше увеличить объем производства и продаж в 2012 году.


Поделитесь в соцсетях: