Прежде чем бензиново-электрические гибриды стали одним из основных продуктов в мире автомобилей, некоторые автолюбители называли «гибридами» автомобили, получившие двигатель от другого автомобиля.

В наши дни пересадка двигателя по-прежнему популярна, но новое предложение от Lazzarini Design – это что-то особенное. Компания превратила Fiat 500 в маленький, но сверх мощный автомобиль. Однако такой необычный автомобиль будет не каждому по карману. Тюнинговая фирма запрашивает более полумиллиона долларов за свое новое детище.

Концепция Lazzarini расширяет заднюю часть Fiat 500 почти на 30 см с каждой стороны, а спереди на 20 см. Колесная база будет удлинена на 30 см, чтобы приспособить ее под новый двигатель – 4.5-литровый V8, взятых от Ferrari 458 Italia.

Кажется смешным? Что еще смешнее так это то, что компания заявила, что уменьшит мощность двигателя с 570 до 550 л. с., чтобы помочь сбалансировать автомобиль во время быстрых переключений передач. Она также хочет облегчить нагрузку до 2200 кг, что позволит этому необычному Fiat 500 похвастаться сумасшедшим соотношением мощности к весу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: