Общественность за пределами Европы может и не знать, но Peugeot имеет долгую историю в мотоциклетном сегменте, введя свой первый велосипед в конце 1800-х годов и продолжает выпускать их сегодня, предлагая 14 различных моделей, включая мотороллеры, велосипеды с мульти-передачами и мопеды с двигателем, объемом от 50 до 500 кубических сантиметров (0,5-литра).

На следующей неделе на выставке в Париже французская компания представит новый прототип трехколесных скутеров Onyx Concept, и да, как Вы уже догадались, он был вдохновлен дизельно-электрической концепцией гибридного суперкара Onyx.

Матовый черный и медный цвета, резкие линии трехколеснка показывают фамильное сходство с Onyx Supercar.

Scooter Onyx предлагает две различные конфигурации: режим Спорт и городской режим.

В режиме Sport, верховая позиция езды аналогична супербайкам с ногами водителя по направлению к задней части. С удалением центра ClipBox, Onyx переходит в городской режим с положением водителя, как на обычном скутере.

Концепция Onyx Scooter использует объединенные гибридные силовые агрегаты 400 кубических сантиметров (0,4 литра), двигатель внутреннего сгорания с электродвигателем для привода и очень большие задние шины.

Система обеспечивает выход 45 кВт или 60 л.с. и 58Nm крутящего момента, позволяющие достичь максимальной скорости в 150 км/ч.

В Peugeot не заявили, планируют ли они производить Scooter Onyx, но мы и не будем на это рассчитывать, по крайней мере, не в такой форме.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: