Volkswagen с генеральным директором Мартином Винтеркорном во главе были заняты весь год, занимаясь успешным приобретением компаний Porsche и Ducati, которые вошли под ее крыло.

В данный момент в состав Volkswagen AG входят 12 брендов. Винтеркорн заявил о том, что немецкий автопроизводитель будет теперь сосредоточиваться на интеграции с новыми брендами и пока не будет рассматривать какие-либо возможности приобретения других компаний. Генеральный директор также подчеркнул, что Volkswagen не заинтересован в покупке малазийского автопроизводителя Proton, несмотря на недавние слухи.

Также глава Volkswagen опроверг любые слухи о намерении Volkswagen приобрести Alfa Romeo. Генеральный директор заявил, что тот факт, что он считает бренд Alfa Romeo интересным и привлекательным, не секрет, и, возможно, компания рассмотрит вопрос его приобретения через два года. Тем не менее, в данный период этот вопрос не актуален, несмотря на то, что, по его словам, концерну Volkswagen была предложена цена, от которой не каждый может отказаться.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: