Концерн Volkswagen впервые представит новый кабриолет Beetle в Лос-Анджелесе в ноябре этого года, прежде чем он поступит в продажу в середине 2013 года.

Кабриолет Beetle был основан на концепции e-Bugster, но в то время как концептуальная версия была электрической и отличалась широкими колесными арками, ожидается, что серийная версия будет больше похожа на стандартный Beetle.

Как и хэтчбек новый кабритолет Beetle будет предложен в ретро-цветах, а также будет иметь дополнительные элементы отделки, включая цветные вставки, чтобы больше соответствовать стилю Beetle.

Кабриолет будет доступен с тем же выбором двигателей, что и хэтчбек, который начинается с 1.2-литрового TSI мощностью 104 л. с. и 1.4-литрового TSI мощностью 158 л. с. Более мощный 197-сильный 2.0-литровый турбодизель будет возглавлять список по производительности, а наиболее оптимальным выбором станет 2.0-литровый дизельный TDI мощностью 138 л. с.

Volkswagen также планирует и выпуск версии Speedster, которая будет более тесно связана с оригинальной концепцией e-Bugster и появится не раньше 2014 года.

Кабриолет Volkswagen Beetle появится в продаже в 2013 году, по цене примерно от $28.000.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: