В то время как другие автопроизводители демонстрируют свирепые двигатели V12 и мощные внедорожники, Infiniti представили электрические и гибридные технологии участникам Пеббл-Бич.

Концепция Emerg-E имеет трансмиссию с двумя электрическими двигателями, которые могут разогнать его до 100 км/ч примерно за четыре секунды. Для тех, кто не любит гонять по улицам, Emerg-E может путешествовать на чистой электроэнергии до 30 км, после чего включается 3-цилиндровый бензиновый двигатель.

Несмотря на то, что Emerg-E - пока просто концепция. Две рабочие модели уже были построены в корпоративном центре Nissan в Сандерленде, Великобритания, одна из которых приняла участие в фестивале скорости в Гудвуде.

Также на выставке присутствовала концепция Infiniti LE. LE будет первым электрическим транспортным средством от Infiniti, которое будет использовать передовую беспроводную систему зарядки. Она заряжает машину при помощи индуктивного потока энергии. Эта технология безопасна для детей и домашних животных, и может быть легко установлена в гараже.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: