Этот прототип, конечно, не очень соответствует данному шоу в традиционном смысле, но это не останавливает автопроизводителя от дебюта своей новой модели на предстоящем фестивале скорости «Goodwood Festival», который пройдет в Великобритании с 28-го июня по 1-ое июля.

Сегодня стало известно, что Infiniti устроит мировую премьеру первого работающего прототипа в Великобритании, спроектированного и построенного на основе концепции Emerg-E, премьера которой состоялась в Женеве в марте этого года.

В самом деле, Emerg-E не только покрасуется перед публикой, но и будет участвовать в соревновании наряду с другими автомобилями, включая концепцию Renault Alpine A110-50.

Читайте также: Infiniti FX получила пакет модернизации в ОАЭ

Emerg-E имеет гибридную трансмиссию, состоящую из двух электродвигателей, литий-ионного аккумулятора, четырех инверторов и 3-цилиндрового бензинового двигателя, который работает, как расширитель диапазона. Совокупный объем мощности этой трансмиссии составляет 402 л. с., а разгон автомобиля до 100 км/ч, на что уходит около 4,0 секунд.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: