Одним из наиболее впечатляющих и уникальных автомобилей на фестивале скорости в Гудвуде в минувшие выходные был первый рабочий прототип спортивной концепции Infiniti Emerg-е, которая была показана на выставке в Женеве в этом году в виде статического прототипа.

Разработанная и построенная в Великобритании концепция попала в неловкую ситуацию. Она либо сломалась, либо у нее закончился электрический заряд в процессе гонки, и ей пришлось с позором покидать трассу на эвакуаторе.

Хотя, конечно, несмотря на такое развитие ситуации, не следует забывать, что Emerg-е делала свою первую публичную прогулку в виде полностью функциональной модели.

Рабочий прототип имеет в основе гибридный концепт 2010 Lotus Evora 414E. На нем стоит гибридная трансмиссия, состоящая из двух электродвигателей общей мощностью 402 л. с. и 1000 Нм крутящего момента, литий-ионного аккумулятора, четырех инверторов и 1.2-литрового 3-цилиндрового бензинового двигателя, который работает как расширитель диапазона.

Автомобиль иметь возможность двигаться на электроэнергии до 48 км, прежде чем включается бензиновый двигатель для обеспечения максимальной дистанции без дозаправки в 483 км.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: