Infiniti Emerg-Е дебютировала, как концепция в 2012 году в Женеве, а теперь полнофункциональная версия этого автомобиля в настоящее время демонстрируется на фестивале скорости в Гудвуде.

Созданная на основе Lotus Evora, Emerg-Е появилась на свет благодаря правительству Великобритании, которое обеспечивает финансирование новых электрических транспортных средств в надежде ускорить выход на рынок автомобиля с низким выбросом отработанных газов.

Конечная версия Emerg-Е оснащена двойным электрическим двигателем, который производит 402 л. с. и разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 4 секунды. Автомобиль может проходить до 50 км только на электричестве без выбросов, после чего включается 3-цилиндровый 1.2-литровый двигатель внутреннего сгорания, выбрасывающий СО2 55 г/км. Автомобиль также имеет односкоростную коробку передач (Xtrac).

И хотя Emerg-Е, по слухам, должен выйти в производство, компания Infiniti заявила, что целью этой концепции была разработка определенных технологий и Emerg-Е изначально не предназначался для серийного производства. По словам компании, те технологии, которые были применены в этом автомобиле и прошли дополнительную разработку и усовершенствование, лягут в основу другого автомобиля.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: