Хотя в прошлом году была информация о том, что Seat исчезнет, это оказалось всего лишь слухами. Испанский бренд не намерен закрываться, наоборот, вместе с Cupra продолжит развиваться. Грядут новые модели и фейслифтинги.

Те, кто думал, что у испанцев больше нет идеи своего бренда, сильно ошибаются. Это подтверждается операционной прибылью, которая никогда не была такой высокой у SEAT SA (включая бренды Seat и Cupra) за всю ее 73-летнюю историю. В 2023 году он составил 635 миллионов евро, что на 592 миллиона евро больше, чем в 2022 году.

Seat остается и планирует фейслифтинг: Cupra собирается покорить Америку

Более того, компания может похвастаться тем, что в прошлом году поставила клиентам 519 000 штук. 176 автомобилей Seat и Cupra (+35,3%), из них первых 288 тысяч. 437 штук (+24%), а последних – 230 тысяч. 739 штук (+50,9%). Что особенно впечатляет, так это значительный рост популярности бренда Cupra.

Seat обновит весь модельный ряд


Однако количество мест по-прежнему продается, и, конечно, есть планы по увеличению продаж. Этот бренд будет присутствовать «до конца производства автомобилей с двигателем внутреннего сгорания», но конкретная дата не указана.

Испанские автомобили будут оснащаться гибридами или двигателями внутреннего сгорания с низким уровнем выбросов, поэтому мы можем ожидать подключаемые гибриды с запасом хода более 100 км и мягкие гибриды. Кроме того, модели Ibiza и Arona получат фейслифтинг в 2025 году, а Seat также планирует новый внедорожник на базе Volkswagen Tiguan и фейслифтинг всей линейки.

В Купре происходит еще больше событий. Полностью электрический Tavascan и гибридный Terramar поступят в продажу позднее в этом году. Мы также ожидаем обновленные модели Leon и Formentor. Кроме того, Cupra сосредоточится на электрических моделях, а в конце этого десятилетия бренд будет представлен на рынке США.

Первыми там появятся полностью электрический Formentor и более крупный внедорожник. Автомобили будут производиться на заводах Volkswagen, расположенных в Северной Америке.


Поделитесь в соцсетях: