Испанская компания из Марторелле SEAT представила технические подробности о «близнеце» модели Polo GTI, машине под названием Ibiza Cupra. Наибольшие изменения у «заряженного» хэтчбека можно отметить под капотом, где появились 1,8-литровые турбоагрегаты TSI с механической КПП.

Кроме того, были обнародованы цены на новинку для отдельных рынков. В частности, заряженный автомобиль в Германии будет предлагаться уже с января будущего года по стоимости от €23 060, что дешевле модели Leon Cupra, за которую надо отдать около €31 320. 1,8-литровая силовая установка, которую также можно обнаружить под капотом Джетта, форсирована до ста девяноста двух «лошадок», что на 12 лошадиных сил больше, чем у предшественника, а момент увеличили с двухсот пятидесяти до трехсот двадцати Ньютон на метров. Причем наибольший вращающий момент доступен при оборотах от 1450 до 4200.

Двигатель дает возможность разогнать автомобиль до ста километров в час за 6,7 секунды, а предельная скорость отныне достигает 235 км/ч, что делает Ibiza Cupra одним из наиболее быстрых авто в его сегменте. Среди прочих особенностей также можно отметить электронный дифференциал XDS, новые тормоза и руль. Кроме того, появилась в машине мультимедиа, которая совместима с Android/Apple Auto.

Занимающий пост президента SEAT SA Лука де Мео описал «заряженное» авто так: «Новая генерация Ibiza CUPRA показывает сильный характер нашего бренда. За счет применения уникальной конструкции и высочайшей производительности новинка это истинное воплощение чистого удовольствия от езды. Инновационные разработанные нашими лучшими специалистами технологии, улучшенный салон и совершенствование нами качества демонстрируют, насколько последовательно и быстро происходит развитие нашего бренда».

Напомним, что компания SEAT также в начале ноября сообщила, что планирует выпуск четырех новых моделей в ближайшие три года. Так, производитель обнародовал информацию о новой стратегии, что позволит увеличить прибыль. Первой новинкой станет компактный вседорожник, чей дебют запланирован на первый квартал 2016 г. Соперничать новинка сможет с Qashqai от Nissan и аналогичными авто сегмента. Вероятно, испанцы выпустят также и более компактный паркетник, нацеленный на конкуренцию с C4 Cactus от Citroen и Juke от Nissan, а также полноразмерный SUV. Вариант для предпросмотра последнего вышел в качестве концепт-кара 20V20 в 2015 году.


Поделитесь в соцсетях: