В сети появились первые изображения Seat Leon ST, представлен автомобил общественности будет в сентябре в Франкфуртском автосалоне.

С точки зрения дизайна, есть не очень много, о чем можно поговорить, поскольку авто выглядит как стандартная натянутая версия модели с установленными на крыше рейлингами и различными мульти-спицевыми сплавами. Что касается задних фар, они стали немного круглее и больше по сравнению с открывающейся вверх задней дверью. Но учитывая эти изменения, дизайн остался практически прежним. Однако для автолюбителей это не сюрприз, так как Volkswagen и Skoda использовали тот же маневр на Volkswagen Golf и Octavia Combi.

Говоря о двигателе, он будет перенесен из двух других типов хэтчбека, поэтому стоит ожидать от 1,2-литрового с 86 л.с. (63 кВт) до 1,8-литрового развивающего180 л.с. (132 кВт). Дизельная версия будет предложена с 1,6-литровым TDI с 90 л.с. (66 кВт) и 105 л.с. (77 кВт), а также 2,0-литровым TDI с мощностью 150 л.с. (110 кВт) и 184 л.с. (135 кВт).

Читайте также: SEAT Leon выбрали лучшим семейным авто

Маттиас Рабе подтвердил, что Seat Leon ST будет предлагаться с полным приводом 4MOTION, система заимствована у Golf VII. После выпуска компанией ST, Seat до конца года покажет новый хэтчбек и купе Leon Cupra.


Поделитесь в соцсетях: