Nissan E-Power — серийный гибрид, также известный как электрическая трансмиссия. Автомобиль оснащен двигателем внутреннего сгорания, однако не имеющим механической связи с колесами. Машина приводится в движение двумя мощными электродвигателями, один из которых приводит в движение передние колеса, а другой – задние.

Внедорожник Nissan E-Power сам генерирует электричество

Система e-4orce меняет распределение крутящего момента на отдельные колеса во много раз быстрее, чем это могла бы сделать полностью механическая система. Легкость вождения автомобиля по снегу обусловлена также практически идеальной балансировкой всей конструкции

Тот факт, что в случае с X-Trail мы имеем дело с неким гибридом, не означает, что это исключительно экономичный автомобиль. Привод e-4orce используется и в полностью электрической «Арии» – здесь ему приходится справляться с большим весом автомобиля.

Двигатель внутреннего сгорания не имеет механической связи с колесами. Единственная его задача – управлять генератором, который на постоянной основе вырабатывает электроэнергию. В системе также имеется аккумулятор, но небольшой емкости – он служит лишь буфером и накопителем энергии, восстанавливаемой при торможении.

Колеса приводятся в движение электродвигателями (или одним электродвигателем в случае полноприводного автомобиля), питаемыми энергией, вырабатываемой двигателем внутреннего сгорания. Под капотом Nissan находится 3-цилиндровый двигатель 1,5 мощностью 158 л.с. При этом в полноприводной версии вы имеете 213 л.с. мощности системы и разгон до 100 км/ч за 7 секунд.


Поделитесь в соцсетях: