Двухместный вариант инновационного гибрида BMW i8 с открытым верхом отметил сегодня свою мировую премьеру на выставке в Пекине.

На данный момент i8 Spyder – это всего лишь концепткар, но серийная версия, скорее всего, уже находится в разработке.

Несмотря на то, что она немного короче и «потеряла» два места по сравнению с i8 купе, Spyder отражает общий дизайн своего «брата» с закрытой крышей, легкой конструкцией из углеродного волокна и гибридной трансмиссией.

Установленный на концепции 3-цилиндровый турбированный 1.5-литровый бензиновый двигатель, производящий 220 л. с. и 300 Нм крутящего момента приводит в движение задние колеса через коробку передач с двойным сцеплением, а электродвигатель мощностью 129 л. с. приводит в движение передние колеса. Двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель могут работать как одновременно, так и поодиночке. Общая мощность гибридной системы составляет 349 л. с., а максимальный крутящий момент - 550 Нм.

Это достаточно для того, чтобы разогнаться до 100 км/ч за 5 секунд, а ограниченная электроникой максимальная скорость составляет 250 км/ч, в то время как средний расход топлива составляет всего 3,0 л/100 км.

В Пекине BMW также объявила, что все ее электрические и гибридные модели, а также модели ее суббрендов получат значок «eDrive», который будет означать наличие современного электродвигателя, литий-ионного аккумулятора и «умных» систем управления двигателем.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: