Быстро приближается второе поколение Hyundai Kona, хотя производитель сообщает новую информацию. Теперь мы выяснили, с какими двигателями будет ездить новый кроссовер, правда, только на корейском рынке. И только на моделях с двигателями внутреннего сгорания.

Кроссовер Hyundai Kona: второе поколение

Первая информация о новом поколении Kona появилась перед Рождеством. Итак, мы знаем, что автомобиль будет доступен в электрической, гибридной и обычной версии с бензиновыми двигателями. Теперь производитель приоткрыл завесу тайны и раскрыл, среди прочего, чем именно будут оснащаться автомобили с двигателями внутреннего сгорания.

Hyundai Kona получит двигатель 1.6 T-GDI мощностью 198 л.с. и 265 Нм крутящего момента. Этот агрегат будет работать в паре с 8-ступенчатым «автоматом» DCT. Вторая версия сгорания должна иметь двигатель 2.0, мощность которого заявлена на уровне 149 л.с., а крутящий момент – 180 Нм.

Этот двигатель будет работать в паре с коробкой передач CVT. Гибрид должен иметь мощность 141 л.с. и 265 Нм, которые будут генерироваться за счет объединения электродвигателя с бензиновым двигателем 1.6.

Hyundai подчеркивает, что эти двигатели будут предлагаться на корейском рынке, но весьма вероятно, что и в Европе будет предлагаться более мощный бензиновый двигатель, а также гибридная система.

Пока неизвестно, чем будет питаться полностью электрическая версия, но можно быть почти уверенным, что мы увидим ту же систему привода, что и в Kia e-Niro. Там батарея имеет емкость 64,8 кВтч, а двигатель предлагает 204 л.с. Производитель официально поделится этой информацией в марте.

Новый Hyundai Kona также будет иметь более просторный салон по сравнению с его предшественником. Пространство над головой сзади увеличилось на 11 мм, а пространство для ног – на 77 мм. Автомобиль получит новейшие системы безопасности и заднюю дверь с электроприводом.


Поделитесь в соцсетях: