Боковое зеркало Субару – место, куда некоторые водители приклеивают характерную свинью. Значение милого поросенка волнует многих автомобилистов. Объясняем, откуда пошла тенденция размещать изображение этого животного на корпусе зеркала.

Изображение поросенка на боковом  зеркале Subaru: что это значит

Вначале следует упомянуть, что с 1990-х годов и по сей день Subaru ассоциируется с впечатляющими успехами в ралли. Когда их спрашивают об этой марке, многие автолюбители до сих пор видят синюю Impreza с золотыми дисками и желтыми боковыми наклейками. Именно на раллийной версии Импрезы впервые появился символ поросенка.

С 2000 по 2005 год свинья украшала левое зеркало Impreza легенды ралли Петтера Сольберга. Этот красивый логотип на Subaru – не что иное, как результат спонсорского соглашения с издателем Weekly Young Magazine. Это японский журнал талисманом которого, является свинья.

«Правильное» место для свиньи – левое боковое зеркало, но на Subaru Impreza WRC компании Solberg этот символ также можно найти на зеркале со стороны пассажира. Два поросенка также ездили на раллийном автомобиле, которым управлял Тошихиро Араи. Сегодня образ свиньи охотно придерживаются водители Subaru, ностальгирующие по раллийному наследию японского производителя.

Так что если мы увидим Субару с нарисованными на нем свиньями, помните, что его водитель водит такую машину не случайно, а настоящий энтузиаст.


Поделитесь в соцсетях: