После своего дебюта в Японии и Европе новый Subaru XV теперь отправится на рынок Северной Америки, где он поступит в продажу осенью этого года, под названием 2013 XV Crosstrek после ее регионального дебюта на выставке в Нью-Йорке в следующем месяце.

XV Crosstrek в значительной степени основана на последней модели хэтчбека Impreza с заметными изменениями в шасси и кузове.

Внешне компактная модель была усилена черной обшивкой колесных арок, и рельсами на крыше, а также передним и задним бамперами с уникальным дизайном. Кроме того, имеются стандартные диски диаметром 43,18 см, «обутые» во всесезонные шины 225/55 R17.

В интерьере нет никаких существенных изменений. Он является полностью идентичным модели Impreza.

Для этой модели предназначен только один вид двигателя - это 148-сильный 2.0-литровый боксер с 5-ступенчатой механической коробкой передач или вторым поколением бесступенчатой трансмиссии Lineartronic и полным приводом.

Хотя официальные цифры расхода топлива еще не готовы, Subaru сказала, что XV Crosstrek станет самым экономичным полноприводным кроссовером на рынке – 9,4, 7,1 и 8,4 л/100 км по городу, шоссе и в среднем цикле соответственно.

Subaru предложит модель XV Crosstrek в 2013 году в двух комплектациях, Premium и Limited.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: