Хотя концепт Subaru Viziv и дебютировал в Женеве в марте этого года, а концепт WRX был впервые показан в Нью-Йорке месяц спустя, японский автопроизводитель решил продемонстрировать их и европейским клиентам во Франкфурте.

Однако, что касается концепта WRX, то каким бы впечатляющим он не выглядел, он, к сожалению, остается только концептом на данный момент, и предстоящее поколение Subaru WRX STI не будет зависеть от его дизайна.

Концепт имеет длину 4521 мм, ширину 1889 мм и высоту 1389 мм, что делает его немного короче, ниже и шире, чем седан Impreza Mk4. Его колесная база значительно больше (2761 мм) по сравнению с Impreza (2644 мм).

Subaru говорит, что концепт оснащен новым двигателем с турбонаддувом и промежуточным охладителем, но пока скрывает любую подробную информацию.

Второй концепт Viziv, который Subaru называет «будущим поколением кроссовера, представляет новое направление в дизайне и технологиях, которые будут использоваться брендом Subaru в будущем». Концепт имеет гибридную трансмиссию, состоящую из 2.0-литрового 4-цилиндрового турбодизеля с двумя электродвигателями сзади.



Поделитесь в соцсетях: