Потеря цены является одним из важнейших факторов общей стоимости эксплуатации автомобиля. Хотя в последнее время он не такой большой, как раньше, об этом нужно помнить при покупке как подержанного, так и нового автомобиля.

Какие автомобили обесцениваются меньше, а какие больше всего

Мы представляем и оцениваем автомобили 12 классов и указываем те модели, на которые тратится меньше всего денег. Мы подождали немного дольше, чем обычно, чтобы собрать данные и результаты.

Почему? После потрясений на автомобильном рынке, сначала связанных с пандемией, а затем Украиной, последние месяцы принесли заметную стабилизацию стоимости транспортных средств, хотя, к сожалению, она все еще далека от прежнего уровня.

В любом случае, и покупатели, и продавцы могут рассчитывать на несколько более прозрачную рыночную ситуацию. С нашей точки зрения, это тоже выгодно – легче точно оценить стоимость транспортных средств, они лучше отражают текущую рыночную стоимость.

В прошлом году мы представили сегмент электромобилей. Это были популярные компактные модели. Теперь мы расширяем его, включив в него электрические внедорожники, которые становятся все более популярными.

Как видите, тренд на автомобили с увеличенным клиренсом добрался и до этого сегмента. И именно модель из этого класса, Ford Mustang Mach-E, добилась наименьшей амортизации по сравнению со всеми электрокарами, участвующими в рейтинге.

Также мы отправляем их всем победителям отдельных категорий, и прежде всего тройке лидеров, т. е. моделям, которые могут похвастаться наименьшей амортизацией среди всех автомобилей.


Поделитесь в соцсетях: