Владельцы автомобилей, которые ищут детали для ремонта и модификации транспортных средств, должны для начала определить перечень запчастей, подходящих для конкретной марки и модели авто. Учесть придется также год выпуска транспортного средства. Например, запчасти форд коннект предназначены для машин, выпущенных в рамках обоих поколений транспортного средства. Впервые автомобили из модельного ряда Ford Transit Connect появились на рынке легких коммерческих транспортных средств еще в 2002 году. Через 11 лет был произведен глобальный рестайлинг и модификация. Второе поколение Форд Коннект выпускается с 2013 года по наши дни.

Как купить запчасти на автомобили Ford?

Серия грузовых фургонов Ford Transit включает пять поколений. Если необходимо найти запчасти форд транзит для автомобилей первых ревизий (1986 – 2000 год выпуска), могут возникнуть значительные проблемы. Производитель официально закончил сопровождение этих автомобилей, уделив внимание более современным моделям. Даже на машины третьего поколения (2000-2006) запчасти искать довольно сложно, хотя некоторые детали от машин четвертой и пятой ревизии подойдут для устаревших моделей Форд Транзит.

Стоимость запасных частей зависит от нескольких факторов. Кроме модели, марки и ревизии трансфертного средства придется учесть также сам тип детали. Крупны поставщики запчастей предлагают отличные условия для покупателей, так как подобные магазины напрямую работают с заводами и международными дистрибьюторами.

Приступая к покупке деталей на автомобили Форд, для начала необходимо тщательно изучить рекомендации производителя касательно ремонта транспортных средств. Если речь идет о гарантийном обслуживании, получить все необходимые запчасти можно во время посещения мастерской, официально представляющей интересы Ford. Интернет значительно упростил процедуру приобретения товаров для ремонта и модификации транспортных средств, но искать детали для старых автомобилей придется через специализированные магазины.

Если конкретного типа запчастей пока что нет в наличии, потенциальный покупатель может связаться с менеджером торговой компании. Порой приходится подождать некоторое время, пока детали появятся на складе. Некоторые универсальные запчасти (в основном всевозможные расходные материалы) можно приобретать без привязки к конкретным маркам и моделям транспортного средства.


Поделитесь в соцсетях: