Были отозваны гибридные версии моделей Citroen C5 Aircross, DS7 Crossback, Opel Grandland и Peugeot 3008 и 508. Все из-за потенциальной неисправности, которая может закончиться возгоранием автомобиля.

Проблемы с гибридами Stellantis: сервисная акция касается 4 марок

Концерн Stellantis проинформировал Управление по конкуренции и защите прав потребителей (УОКиК) о дефекте автомобилей, оснащенных высоковольтной батареей. Этот подвержен выходу из строя, что может привести к неконтролируемому повышению температуры аккумуляторной батареи, что в свою очередь может привести к пожару в автомобиле.

Обнаруженная неисправность затрагивает несколько брендов группы Stellantis. Сервисная кампания распространяется на автомобили Citroen C5 Aircross (430 автомобилей), DS7 Crossback (273 автомобиля), Opel Grandland (335 автомобилей) и Peugeot 3008 и 508 (всего 870 автомобилей).

Stellantis уже сообщил об этом владельцам моделей о необходимости обращения в авторизованные сервисные центры. Там будет перепрограммирована BMS (система управления батареями) и загружено улучшенное программное обеспечение для мониторинга батарей. Кроме того, при необходимости будет заменена неисправная высоковольтная батарея.

Ранее сообщалось, что General Motors отзывает миллион автомобилей из-за дефекта. Жалоба касается 994 763 автомобилей Buick Enclave, Chevrolet Traverse и GMC Acadia с 2014 по 2017 год с модулями производства ARC Automotive.


Поделитесь в соцсетях: