Американский автопроизводитель General Motors заявил в пятницу, что отзовет почти миллион автомобилей в США, потому что во время использования может взорваться надувной блок подушки безопасности водителя.

General Motors отзывает миллион автомобилей из-за дефекта

По сообщению Reuters, жалоба касается 994 763 автомобилей Buick Enclave, Chevrolet Traverse и GMC Acadia с 2014 по 2017 год с модулями производства ARC Automotive.

GM объявила в заявлении в пятницу, что в марте этого года стало известно о сообщении о том, что Chevrolet Traverse 2017 года попал в аварию, в результате которой разорвался газогенератор передней подушки безопасности водителя.

Управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) потребовало отозвать 67 миллионов надувных подушек безопасности, поскольку считает, что в этом компоненте есть недостатки безопасности. Однако, их производитель ARC Automotive отклонил запрос регулятора США, пишет Reuters со ссылкой на документы, опубликованные в пятницу.

Надувные подушки безопасности, производимые ARC Automotive, используются в транспортных средствах, например. General Motors, BMW, Hyundai Motor и Kia Motors.

Ранее сообщалось, что General Motors не может закончить производство 95 000 автомобилей. Многие производители по всему миру были вынуждены временно закрыть свои заводы и ограничить производство.

Эти действия привели к коллапсу глобальной цепочки поставок, что особенно тяжело для автомобильной промышленности, которая использует полупроводники для производства автомобилей. Дефицит поставок новых комплектующих привел к дисбалансу, вынуждая производителей использовать в первую очередь запасы, которые быстро заканчивались.


Поделитесь в соцсетях: