General Motors объединяется с альянсом PSA / Peugeot-Citroen для разработки и создания четырех новых платформ для автомобилей, некоторые из которых могут найти свой путь и в Америку.

Сначала это будет небольшой грузовой фургон, который будет конкурентом Ford Transit Connect. Он станет компактным кроссовером для Peugeot, и может быть привезен в Америку для борьбы с Transit Connect в качестве грузового тягача и будет продаваться со значком GMC или Chevy под названием Citi Express. GM недавно создал торговую марку с таким именем.

Далее идет «многоцелевой автомобиль для сегмента компактных автомобилей для Opel / Vauxhall и Citroen. Это будет небольшой фургон MPV, который вольется в растущую тенденцию роста сегмента кроссоверов.

В-третьих, это будет обновление небольшой платформы сегмента малолитражных автомобилей с низким выбросом CO2 для Opel / Vauxhall. Скорее всего, это будет переработанная платформа Chevy Sonic / Opel Adam с упором на экономию топлива.

И, наконец, компания будет развивать средние автомобили для брендов Opel / Vauxhall и Peugeot Citroen. Это будет новая платформа для автомобилей среднего размера наподобие модели Malibu.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: