Крупный американский автоконцерн General Motors заявил об отзыве с рынка США более 51,6 тысяч автомобилей, чтобы устранить дефект программного обеспечения. Данный недостаток может представлять угрозу для безопасности водителя и пассажиров машины.

Отзыв касается внедорожников Buick Enclave, Chevrolet Traverse и GMC Acadia. Они были произведены в период март-август 2013 года.

Выяснилось, что из-за дефекта программного обеспечения у этих моделей может неправильно действовать указатель уровня топлива в баке. Вследствие этого в автомобиле может неожиданно закончиться бензин. Машина остановится прямо на ходу.

General Motors отмечает, что они идут на такие меры из-за осторожности. Информации об авариях нет.

Напомним, в феврале и марте автоконцерн отозвал со всех рынков 2,6 млн машин, которые были выпущены в период 2003-2011 годов из-за неисправности в системе зажигания. Дефект состоял в отключении двигателя во время движения, что становилось причиной сбоя в тормозной системе, а также отключения устройств безопасности. Неполадки чуть не привели к гибели 13 человек.

Читайте также: Chrysler отзывает свои автомобили из-за дефекта тормоза

Всего в первом квартале текущего года из-за различных неполадок General Motors отозвал около 7 млн автомобилей. Сумма, которую потратит компания на устранение недостатков, составит 1,3 млрд долларов.


Поделитесь в соцсетях: