PSA изменяют стратегию для Peugeot-Citroen с целью сместить позиционирование двух своих брендов дальше друг от друга, хотя аналитики скептически относятся к ходу компании.

Бренды Peugeot и Citroen имеют очень похожую клиентскую базу, которая была проблемой для французского автопроизводителя в течение длительного времени.

Представляя финансовые результаты автопроизводителя за 2012 год в прошлом месяце, генеральный директор Филипп Варин признался: «Наши бренды находятся слишком близко".

В будущем, Peugeot и Citroen будут направлены на две разные группы клиентов.

Бренд Peugeot будет двигаться к более престижным группам, чтобы обратиться к клиентам, которые хотят автомобили традиционного типа. Высокопроизводительная 208 малолитражка в версии GTi и новый 2008 SUV кроссовер - примеры того, как Peugeot может выиграть прибыль от продаж в этом году, сказал Варин.

Citroen расширит свои высококлассные линии бренда DS, чтобы заработать больше, в то время как традиционные модели Citroen С1-С5, так называемая C-линия моделей, будет располагаться немного ниже, чем текущий ассортимент автомобилей.


Поделитесь в соцсетях: