Автомобили премиум-класса имеют два основных недостатка: их дорого покупать и дорого ремонтировать. К сожалению, вместе с этими недостатками приходит еще один. Несмотря на необходимость тратить большие деньги на эти автомобили, мы не можем рассчитывать на их надежность. Это подтверждается британским отчетом, который показывает, что наименее надежные автомобили предлагает Porsche.

Porsche возглавил печально известный рейтинг

Все указывает на то, что отношение к автомобилям премиум-класса как к тем, которые гарантируют нам годы спокойствия во время эксплуатации, не имеет никакого отношения к реальности. Это подтверждается отчетом Warrantywise, поставщика гарантийных услуг в Великобритании.

Доклад обязан своим авторитетом тот факт, что он основан на отчетах о гарантийном ремонте автомобилей возрастом до десяти лет. И не менее достоверной информации, которая предоставляется самими владельцами транспортных средств в опросах, используемых в отчетах о надежности потребителей.

В этом печально известном рейтинге победила компания Porsche, оставившая позади Land Rover, Jaguar и Alfa Romeo. У других немецких производителей также нет причин для удовлетворения, так как Audi, BMW и Mercedes расположились сразу за итальянской маркой. В первую десятку наименее надежных брендов также вошли Vauxhall, Volvo и Mitsubishi.

Японские компании оказались на противоположном конце рейтинга. Самыми надежными автомобилями, по крайней мере, на рынке Великобритании, являются Honda, Toyota и Suzuki. В свою очередь, сразу за подиумом оказались Kia и Hyundai.


Поделитесь в соцсетях: