В Великобритании провели одно из самых крупных исследований надёжности машин, в ходе которого было опрошено около 40 тыс. владельцев транспортных средств. Целью опроса было определить то, как часто ломаются машины определённых марок.

Результаты исследования показали, что на вторичном рынке автомобилей в возрасте от трёх до восьми лет наименее надёжной является продукция компании BMW. Автомобили этой марки в среднем проводили в ремонте 3,5 дня в год.

Среди новых автомобилей, которые находятся в эксплуатации не более трёх лет, наименее надёжным оказался Peugeot 3008 MPV, который проводил на станциях обслуживания 1,94 дня в год. Своей надёжностью не радует и Land Rover Discovery 4, который ремонтировался в год в среднем 1,82 дня. «Почётное» третье место в этом списке занимает Alfa Romeo Guiletta с результатом 1,37 дня в год.

Как уже было ранее сказано, на вторичном рынке автомобилей наименее надёжным является BMW 3, который в ремонте ежегодно проводил по 3,5 дня. Второе место занял Land Rover Discover 3, владельцам которого приходилось оставлять свой автомобиль на станции обслуживания около 2,7 дней в год, а вот обладателям BMW Touring 3 приходилось ремонтировать своё транспортное средство на протяжении 2,6 дней ежегодно.


Поделитесь в соцсетях: