В марте 2021 года Toyota анонсировала текущее воплощение Aygo X с прототипом под названием Aygo X prologue, а семь месяцев спустя компания представила серийный автомобиль. Теперь появился еще один прототип Toyota со словом «пролог» в названии, на этот раз предвещающий второе поколение компактного купе-внедорожника C-HR. Узнаем ли мы серийную версию летом 2023 года?

Toyota представила прототип второго поколения C-HR

Скорее да, хотя машина может появиться на рынке в начале 2024 года. Безусловно, серийный вариант будет очень похож на только что представленный прототип. В основу автомобиля ляжет второе поколение платформы TNGA (Toyota New Global Architecture) в версии GA-C, которая дебютировала в пятой инкарнации Toyota Prius, представленной в середине ноября 2022 года.

Так или иначе, будущая Toyota C-HR будет иметь фары, очень похожие на последний Prius. Пролог прототипа также демонстрирует, что характерный и смелый дизайн C-HR сохранится и в следующем поколении, но с еще большей доработкой.

Исчезнет классическая решетка между фарами, задние фонари станут намного тоньше, а автомобиль будет доступен аж в трех цветах – как у прототипа, имеющего темно-желтые акценты в дополнение к серому и черному.

Стиль второго поколения Toyota C-HR, как и первого поколения и прототипа-пролога, был разработан в европейском штаб-квартире Toyota недалеко от Ниццы, Франция. Благодаря новой платформе Toyota C-HR второго поколения будет иметь увеличенный салон и колесную базу. Также вырастут обода колес, но уменьшится передний и задний свесы.


Поделитесь в соцсетях: