Совершенно новая Subaru Impreza на автосалоне в Лос-Анджелесе появилась не случайно. 30 лет назад там же японцы показали первое поколение доступной малолитражки с полным приводом. Что можно ожидать от версии шестого поколения? Вот первые подробности.

Состоялась презентация новой Subaru Impreza

Дебют нового Subaru Impreza шестого поколения в Америке состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе. В этом нет ничего удивительного, ведь США один из самых важных рынков для японского бренда.

Результаты продаж в Европе настолько скромны (в 2021 году в ЕС было продано столько автомобилей, сколько было зафиксировано в США примерно за одну неделю), что присутствие Subaru на нашем континенте вызывает удивление. Однако соображения престижа все же в цене.

В шестом поколении Импрезы напрасно искать две вещи – механическую коробку передач и классический кузов, то есть седан. Таким образом, новая Impreza представляет собой хэтчбек с коробкой передач CVT и двумя двигателями (разумеется, оппозитными) на выбор.

Для более степенных водителей предусмотрен четырехцилиндровый 2.0 мощностью 152 л.с. Если этого мало, есть 2,5 л мощностью 182 л.с. В более мощных разновидностях Sport и RS можно также рассчитывать на вариаторную коробку с так называемым ручной режим с виртуальными восемью передачами на выбор.

Японцы придирчиво указали на улучшения по сравнению с предшественником. Отсюда и модернизированная глобальная платформа, что означает увеличение жесткости на кручение на 10%. Инженерам удалось снизить вес и улучшить звукоизоляцию за счет более широкого использования клеевых соединений в конструкции кузова.


Поделитесь в соцсетях: