Мы наблюдаем конец более чем столетней истории великих автосалонов. На них выставляется все меньше и меньше производителей, дебютирует все меньше важных автомобилей. Является ли автосалон в Лос-Анджелесе исключением?

В Лос-Анджелесе состоялся последний большой автосалон

Детройтский автосалон проходил в сентябре, и, наверное, впервые в своей истории, на нем была представлена только одна новинка большого калибра – Ford Mustang нового поколения. Ярмарка в Женеве вообще не состоялась – третий год подряд. Мероприятие в Нью-Йорке, конечно, было в апреле, но закончилось оно в основном незначительными дебютами модернизированных моделей.

Париж полностью провалился. Главными действующими лицами были французские производители, Citroen выпал. Единственной крупной европейской автомобильной маркой за пределами Франции была румынская Dacia – ну, но она принадлежит концерну Renault.

Итак, остается автосалон в Лос-Анджелесе. Если не считать китайской ярмарки, это последний большой автосалон в мире?

В этом году автосалон в Лос-Анджелесе отмечает свое 115-летие. В 1907 году в этом калифорнийском мегаполисе было выставлено 99 автомобилей от 46 компаний, в том числе два электромобиля.

Автосалон в Лос-Анджелесе в этом году проходит с 18 по 27 ноября. По сравнению с октябрьской ярмаркой в Париже количество экспонентов огромно. Итак, у нас есть, среди прочего: Alfa Romeo, Chevrolet, Chrysler, Dodge, Fiat, Ford, Genesis, Honda, Hyundai, Jeep, Kia, Lexus, Lincoln, Mazda, Nissan, Porsche, Rama, Subaru, Toyota, VinFasta, Volvo и Фольксваген.

Да, есть даже Volvo и Mazda, которые избегают автосалонов. Интересно, что у Subaru такой же большой стенд, как у всех брендов Stellantis вместе взятых, то есть Alfa Romeo, Chrysler, Dodge, Fiat, Jeep и Ram! В свою очередь, Genesis арендовал почти в два раза больше места, чем Honda.


Поделитесь в соцсетях: