Мойка автомобиля – одно из основных занятий, которым занимаются автовладельцы, часто даже для удовольствия. Несмотря на то, что это простой процесс, лучше придерживаться нескольких правил, чтобы не уходить с бесконтактной мойки с грязным и поврежденным лакокрасочным покрытием.

Бесконтактная мойка и распространенные ошибки

Для многих водителей бесконтактная мойка – это не только способ помыть машину дешевле, но и избежать повреждения лакокрасочного покрытия, что часто происходит при регулярном использовании автоматических моек. Конечно, мытье автомобиля своими руками действительно может спасти нашу краску и позволить тщательно очистить машину, но следует помнить несколько правил.

Во многих автомойках первым шагом является нанесение активной пены. Логично было бы применять его сверху вниз, но это неправильный путь. Когда пена наносится таким образом, она стекает вниз и создает пятна. Поэтому наносить его следует наоборот, т.е. снизу вверх, или просто начинать с самых грязных частей автомобиля.

После нанесения активной пены хорошо оставить ее на несколько минут, чтобы она размягчила все загрязнения, особенно те, которые трудно удалить, такие как насекомые и птичий помет. Твердые загрязнения не удаляются легко, поэтому для их удаления потребуется много воды и уделенного времени.

Большинство бесконтактных моек также имеют щетки, которыми можно тщательно очистить кузов автомобиля, но это достаточно рискованная операция. Щетки полны песка, который скапливается при мытье автомобилей, кроме того, многие водители чистят ими самые песчаные места, например, колеса и колесные арки.

Ранее сообщалось, почему производители дорогих авто завышают цены. 580 автомобилей было испытано в гигантской проверке качества изготовления и материалов, используемых для отделки авто.


Поделитесь в соцсетях: