Старые машины были лучше? Вопреки видимости, во многих случаях это не миф. Эксперты доказали, что по-прежнему легко найти автомобили, в которых производители значительно сэкономили не только на используемых материалах, но и на качестве изготовления.

Низкое качество: почему производители дорогих авто завышают цены

Целых 580 автомобилей было испытано в гигантской проверке качества изготовления и материалов, используемых для отделки автомобиля. Команда тестировщиков уделяла внимание не только материалам, из которых изготовлена приборная панель или дверные панели.

Были проверены устойчивость к царапинам, посадка и надежность сборки. Внимание было уделено даже таким деталям, как дополнительные уплотнители, крышки болтов, дребезжание двери при закрытии окна, незакрепленные пороги, коврики багажника и открытые детали из листового металла.

Что немаловажно, она не ограничивалась только оценкой автомобилей, которые мы сейчас можем встретить в автосалонах. Немцы проверили, не пытаются ли производители ловко сэкономить, внедряя модели следующего поколения. Отсюда и сравнение текущих версий с предыдущими. Несомненно, хорошее дополнение к тестам надежности ADAC.

Основное внимание уделялось не только используемым материалам или тканям, но и качеству изготовления. И это особенно сложная задача для премиальных брендов, которые все больше разочаровывают. Было много критики, в том числе со стороны Ауди и Мерседес. Но это еще не конец.

Ранее сообщалось, что цены на услуги в автомастерских растут, но недостатка в клиентах нет. Согласно отчету, почти каждый третий механик-респондент (28,9%) признал, что средняя стоимость ремонта автомобиля увеличилась.


Поделитесь в соцсетях: