Для подавляющего большинства из нас мытье посуды – настоящая каторга, за которую мы беремся без особой охоты. Особое неудобство причиняет мытье громоздких и объемных сковород и кастрюль. Но эксперты знают, как сделать этот процесс менее стрессовым для вас.

В данной статье речь пойдет о выборе кухонной мойки. Мы поговорим о том, какую мойку выбрать, как выбрать модель мойки, какие преимуществам нам дает двойная мойка, когда стоит приобрести мойку нестандартных размеров.

Поговорим о главном


Чтобы мытье сковород и другой объемной посуды не было в тягость, попробуйте установить у себя на кухне мойку более глубокую, чем вы привыкли пользоваться, например, 18-20 см глубины перевернут ваше представление о комфортном мытье посуды.

В этом вопросе главное – это не перестараться. Если кухня по габаритам невелика, то не стоит приобретать мойку, которая будет претендовать на то, чтобы стать центром кухни. Откажитесь от дополнительных секций и чаш, сушилок и замысловатого дизайна.

Форма мойки


Давайте попробуем разобраться в том, какие формы мойки дают нам те или иные преимущества при использовании. Например, прямоугольна и квадратная формы – это классический выбор, что дает нам, при правильном подборе глубины, хорошую вместительность и компактность относительно размещения в помещении кухни.

Круглая и овальная формы мойки несут эстетическую пользу. Их чаши максимально вместительны хоть визуально такая мойка смотрится компактнее, чем мойки с чашами другой формы. Поддержание чистоты в такой мойке – удовольствие, ведь её дизайн не предусматривает наличие углов, где может скапливаться жир и грязь.

Угловая мойка станет отличным вариантом для кухни с маленьким метражом. Эта мойка поможет сэкономить драгоценные сантиметры пространства.

Мойка в форме трапеции – выбор для тех, кто любит все оригинальное.

К мойке следует подбирать и смеситель, ведь зная глубину мойки, вам уже проще сделать выбор. Вы можете обратить свое внимание на смеситель franke и будете уверены, что приобрели качество по доступной цене.

Способ монтажа


Однако касательно мойки для кухни, следует учесть и тот нюанс, что виду монтажа мойки могут отличаться. Есть накладные экземпляры, есть те, которые необходимо врезать в столешницу, а есть интегрированные мойки.

Выбор способа монтажа зависит от всего кухонного гарнитура, материала, из которого выполнена столешница и личных предпочтений.


Поделитесь в соцсетях: