Некоторые люди предпочитают мыть свои машины самостоятельно, чтобы экономить деньги, но это не касается владельцев автомобилей, у которых денег куры не клюют. Компания по чистке автомобилей The Ultimate Shine из Киркэльди, Шотландия, предлагает полную чистку автомобиля "всего" за $150.000.

Но ведь это огромная сумма, за которую можно купить новый роскошный автомобиль! Однако, очевидно, для многих богатых людей $150.000 является справедливой ценой, чтобы их эксклюзивные автомобили выглядели идеально чистыми. Пол Уилкинс, который владеет и управляет компанией The Ultimate Shine, говорит, что его сервис не ориентирован на среднестатистического водителя, а на богатых коллекционеров автомобилей, которые держат свои редкие и дорогие автомобили в выставочных залах с контролируемой температурой и хотят, чтобы они выглядели идеально. Хотя он и не раскрыл личности своих известных клиентов, но рассказал, что обслуживает около трех автомобилей в год.

Такая мойка представляет собой трудоемкий процесс. Уилкинс обязательно надевает комбинезон, а начинает процесс очистки с кузова и колес автомобиля. Он полирует каждый элемент кузова, очищая поверхность от забившейся в труднодоступные места грязи и пыли. Этот процесс может занять до месяца. Затем он обрабатывает кузов специальным чистящим средством от жирных пятен на краске и натирает его воском, причем не обычным, а специальным карнаубским воском, который собирается с деревьев в секретном месте в Бразилии. Уилкинс предлагает различные виды этого роскошного воска для каждого сезона, каждый из которых предназначен для защиты всех элементов автомобиля.


Поделитесь в соцсетях: