Современные автомобили перестали быть роскошью, но железный конь – это не лишь средство передвижения. Для многих владельцев авто личный транспорт как визитная карточка – лицо хозяина, поэтому естественно заботиться об автомобиле и содержать его в чистоте.

Аспект чистоты для сохранения должного вида автомобиля играет важную роль и учитывается ответственными автолюбителями. Для многих мойка авто – целый ритуал. Большинство владельцев авто обращаются за услугами мойки к определенным компаниям, если вы еще не знаете в чьи руки доверить свою машину, то можете воспользоваться сервисом Autobooking и определиться с выбором компании, предоставляющей услуги автомойки.

Как известно, сегодня существует несколько техник мойки автомобиля, каждая имеет свои особенности и водители выбирают определенный вид автомойки для своего железного коня.

Ручная контактная мойка


Этот вид мойки автомобиля существует давно и очень распространен. Процесс мойки проходит с применением специальных моющих средств, задействуются и моющие аппараты. В итоге автомобиль протирают мягким материалом.

У такого вида мойки есть неоспоримые плюсы. Главный – в процессе мойщик проходится по самым труднодоступным местам. Такая мойка проводится быстро и является весьма экономной.

Ручная бесконтактная мойка


Появился такой вид мойки уже более десяти лет назад, но популярности набирает только в последние годы.

Данная техника включает в себя покрытие авто пеной из пенопистолета, а смывается чистящая пена из шланга водой под напором, затем автомобиль сушат феном высокой мощности или просто высушивают вручную специальными тряпками, предусмотренными для сушки авто, которые не оставляют царапин на лакокрасочной поверхности.

Этот вид мойки авто исключает протирку руками, что поможет избежать повреждения лакокрасочного покрытия машины.

Автоматическая контактная мойка


Этот процесс может проходить в двух вариациях – тоннельной и портальной. Тоннельная мойка предусматривает передвижение машины по помывочному комплексу. В портальном варианте авто стоит в спецбоксе.

У таких способов мытья авто есть неоспоримое сочетание плюсов – быстрота/качество.

Автоматическая бесконтактная мойка


Этот вид автомойки отличается от предыдущего лишь тем, что в процессе не применяются различные инструменты и моющие насадки. Вода подается под огромным напором, человеческий фактор в выполнении процесса мойки исключается полностью.


Поделитесь в соцсетях: