Дизайн новинки продолжает развитие стилистики более крупного флагманского Range Rover. Автомобиль имеет обтекаемую форму со сглаженными углами, спрятанными ручками дверей и оригинальной тонкой светотехникой. Об этом сообщает пресс-служба производителя.

Land Rover показал новую модель Range Rover Sport

За счет увеличения колесной базы на 54 мм (2977 мм) в салоне стало просторнее. В списке опций появились массажные кресла с 22-мя регулировками, "продвинутая" система вентиляции и очистки воздуха, аудиосистема Meridian мощностью 1430 Вт и 29-ю динамиками, система подавления внешних шумов и 13,7-дюймовый экран шкалы приборов.

Управление всеми вспомогательными функциями возложено на 13,1-дюймовй сенсорный дисплей инфо-развлекательной системы Pivo Pro и поддержкой Amazon Alexa.

Для новинки будет доступна широкая гамма бензиновых, дизельных и гибридных силовых агрегатов мощностью о 300 до 530 л.с. Все моторы работают в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией ZF.

Система полного привода Intelligent All-Wheel Drive позволяет отключать переднюю пару колес для снижения расхода топлива. В 2024 году компания обещает предложить полностью электрический вариант внедорожника.

Для новинки будет доступна широкая гамма бензиновых, дизельных и гибридных силовых агрегатов мощностью о 300 до 530 л.с.

Ранее сообщалось, что Land Rover к 2030 году выпустят модификацию электрокара. Пока что в компании решили сосредоточиться на том, чтобы электрифицировать имеющийся модельный ряд.


Поделитесь в соцсетях: