Land Rover занимается разработкой высокопроизводительной RS-версии новых моделей Range Rover Sport и Evoque. Согласно данным зарубежных автомобильных изданий, модель Evoque RS выйдет в производство первой, возможно, уже к концу этого года, в то время как Range Rover Sport RS, как ожидается, появится в автосалонах в 2014 году.

Range Rover Evoque RS будет оснащаться 300-сильной версией 2.0-литрового бензинового двигателя с турбонаддувом. Однако ключевым аспектом новой версии будут «тонкие» элементы стиля, который позволит версии RS выделиться из остальной линейки диапазона вместо обычных больших колес, широких колесных арок и расширений дверных порогов.

Что касается Range Rover Sport RS, то он получит модернизированную версию 5.0-литрового двигателя V8 с наддувом мощностью 542 л.с. (также, как и Jaguar XKR-S, XFR-S и XJR). Это на 39 л.с. больше, чем V8 с нагнетателем новой модели RR Sport. Такая мощность позволит внедорожнику достигать 100 км/ч примерно за 4,5 секунды.

Читайте также: Land Rover опубликовал фото концепции 2014 Range Rover Sport

Range Rover Sport RS сможет похвастаться уникальным дизайном переднего бампера с большими воздухозаборниками, новыми противотуманными фарами и задним бампером. Автопроизводитель также внес некоторые изменения в программное обеспечение для активных стабилизаторов поперечной устойчивости и пневматических рессор, а также установил более мощную тормозную систему.


Поделитесь в соцсетях: